ПОЛОЖЕНИЕ о семейном КЛУБЕ

ПЛАН РАБОТЫ СЕМЕЙНОГО КЛУБА

Вх-СЭД-26-01-38-90-от-06.03.2018-О-направлении-информации-по-итогам-2017-года.-855.855    ИНФОРМАЦИЯ «О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на участке обслуживания Управления на транспорте МВД России по Уральскому  Федеральному округу по Пермскому краю по итогам 2017 года.

Материалы на тему «И это все любовь…«, в которых Вы найдёте советы о том, как сохранить семью

ЧИТАЙТЕ, УЗНАВАЙТЕ, ИЗУЧАЙТЕ КАК РОДИТЕЛИ УДОВЛЕТВОРЕНЫ РАБОТОЙ НАШЕЙ ШКОЛЫ:  Анализ анкетирования удовлетворенности родителями работы ОО

Уважаемые родители!

Летние каникулы – самые любимые каникулы для детей школьного возраста. У ребят значительно увеличивается часть свободного времени, которое можно и нужно использовать для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления сил.

Это период свободного общения детей.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Летом для ваших детей в МАОУ «Гуринская СОШ» будут работать следующие летние формирования:

• 1-4 классы (дошкольники с 7 лет)лагерь с дневным пребыванием
  • 4-5 классы – экологический отряд
  • 7-8, 10 классы лагерь труда и отдыха

Дата начала работы летних формирований с 3 июня 2019 года -15 дней (с 2-х разовым питанием).

С 5 по 7 класс – практика на школьном участке по 10 дней (по графику)

С Вашими детьми будут работать высококвалифицированные педагоги, студенты педколледжа и ПГПИ.

До 1 мая 2019 года Вам необходимо написать заявление на имя директора школы Пономаревой Н.С.и заплатить родительский взнос в размере 472руб. 20коп., который будет потрачен на канцхозтовары и поездки ваших детей во время лагерной смены.

Памятка для родителей  по безопасности детей в летний период

Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают вас, но не забывайте, что вашим детям нужна  помощь и  внимание, особенно в летний период!!!

Во-первых:  ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад. Находясь с малышом на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства. Помните, что ваш ребёнок должен усвоить:

• без взрослых на дорогу выходить нельзя, идешь со взрослым за руку, не вырывайся, не сходи с тротуара;
  • ходить по улице следует спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара;
  • переходить дорогу можно только по пешеходному тротуару на зеленый сигнал светофора, убедившись, что все автомобили остановились;
  • проезжая часть предназначена только для транспортных средств;
  • движение транспорта на дороге регулируется сигналами светофора;
  • в общественном транспорте не высовываться из окон, не выставлять руки и какие-либо предметы.при проведении купания детей во время походов, прогулок и экскурсий в летнее время, выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном;
  • Во-вторых:  при выезде на природу имейте в виду, что
  • детей к водоемам без присмотра со стороны взрослых допускать нельзя;
  • за купающимся  ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение;
  • во время купания запретить спрыгивание детей в воду и ныряние с перил ограждения или с берега;
  • решительно пресекать шалости детей на воде.
  • В-третьих: постоянно напоминайте вашему ребёнку о правилах безопасности на улице и дома:
  •  Не уходи далеко от своего дома, двора.
  •  Не бери ничего у незнакомых людей на улице. Сразу отходи в сторону.
  •  Не гуляй до темноты.
  •  Обходи компании незнакомых подростков.
  •  Избегай безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов.
  • Не входи с незнакомым человеком в подъезд, лифт. Здесь стоит отметить, что иногда преступления совершаются знакомыми людьми (например, какой-нибудь сосед, добрый, улыбчивый и тихий дядя Ваня на деле может оказаться маньяком).
  •   Не открывай дверь людям, которых не знаешь.
  •   Не садись в чужую машину.
  •   На все предложения незнакомых, отвечай: «Нет!» и немедленно уходи от них туда, где есть люди.
  •  Не стесняйся звать людей на помощь на улице, в транспорте, в подъезде.
  •  В минуту опасности, когда тебя пытаются схватить, применяют силу, кричи, вырывайся, убегай.
  • Уважаемые родители, помните и о правилах безопасности  вашего ребёнка дома:
  •  не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;
  •  не оставляйте ребёнка одного в квартире;
  •  заблокируйте доступ к розеткам;
  •  избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками.
  • Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома!  Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!
  • Помните! Ребенок берёт пример с вас – родителей

Лагерь с дневным пребыванием (ДП 2018)

Лагерь труда и отдыха (ЛТО)

Экологический отряд